Школа Активного Гражданина «Будущее Беларуси – это мы!»

Дата: 20 декабря 2018 в 15:51, Обновлено 20 декабря 2018 в 15:56
189 просмотров

20 декабря прошёл единый день информирования Школы Активного Гражданина по теме: «Будущее Беларуси – это мы!»

С учащимися VIII - XI классов  были обсуждены следующие блоки:

• «Благотворительная акция «Наши дети» под патронатом Президента Республики Беларусь»;
  • «Детское “Евровидение-2018”»;
  • «Республиканский семинар-совещание о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси».

Фокус обсуждения:  внимание и забота государства и общества каждому ребенку, духовно-нравственные ценности, отзывчивость, милосердие, справедливость, искренность, переживание, сочувствие, сопереживание, человеколюбие, сострадание, альтруизм, инициатива, оказание посильной помощи тем, кто в ней нуждается; демографическая безопасность страны, государственная помощь, поддержка многодетных семей, семейный очаг, ценность семьи, чувство ответственности, забота, воспитание достойных граждан, семейные династии, семейные традиции; поддержка молодых талантов, международное сотрудничество, гостеприимство, мир без границ, дружба, открытость, популярность, творчество, целеустремленность, воля, настойчивость, уверенность, поддержка, желание работать над собой, самосовершенствование.