Поздравляем с началом учебного года!

Гуманитарное сотрудничество

Дата: 28 сентября 2019 в 10:40, Обновлено 23 августа в 09:03

Проект "Здоровый я – здоровая страна"

Гуманитарный проект государственного учреждения образования "Поречская средняя школа" управления образования Гродненского райисполкома Гродненской области

Наименование проекта: "Здоровый я – здоровая страна" (строительство современной комплексной спортивной площадки на школьном стадионе).

Срок реализации проекта: 3 года с начала реализации проекта.

Организация-заявитель, предлагающая проект: Государственное учреждение образования "Поречская средняя школа"

Цели проекта:

создание условий для формирования у обучающихся  культуры здорового образа жизни, осознанного отношения к своему здоровью, развитию физической активности, через формирование жизненных норм, способствующих сохранению и укреплению здоровья, выработке стереотипов здорового образа жизни,  увеличению эффективности воспитательного процесса, через улучшение и укрепление спортивной базы школы.

Задачи, планируемые  к выполнению в рамках реализации проекта:

- развитие различных видов спорта, учитывающих интересы детей, обучающихся в средней школе;
- формирование у детей осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, самосовершенствовании, ведении здорового образа жизни;
- увеличение доли детей, вовлеченных в процесс занятий физической культурой и спортом с целью исключения совершения ими противоправных действий и искоренения вредных привычек, пагубно влияющих на их здоровье;
 - оснащение и благоустройство спортивной базы государственного учреждения образования "Поречской средней школы"  в соответствии с современными требованиями безопасности и комфортности.

Целевая группа: дети в возрасте 6-17 лет (250 детей), занимающиеся спортом

Краткое описание мероприятия в рамках проекта: модернизация школьного стадиона

Общий объем финансирования (в долларах США): 60 000

Источник финансирования: Объем финансирования (в долларах США)