Конкурс продолжается!
В каких из лагерей Вы бы хотели, чтоб отдыхал Ваш ребенок?

Дата: 25 мая 2015 в 19:02, Обновлено 17 августа в 10:06

Нормотивные правовые акты по вопросам информатизации ситемы образования

Информатизация в образовании. Справочная информация в помощь ответственному за информатизацию

ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «Об использовании современных информационных технологий в учреждениях образования в 2017/2018 учебном году»

Концепция информатизации Республики Беларусь от 27 июня 2013 г. "Концепция информатизации системы образования Республики Беларусь на период до 2020 года"

Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28 июня 2013 г., № 59 "Требование при работе с видеодисплейными терминалами и электронно-вычислительными машинами"

Закон Республики Беларусь от 17 мая 2011 г., № 262-3 "Об авторском праве и смежных правах"

Закон Республики Беларусь от 10 ноября 2008 г., № 455-З "Об информации, информатизации и защите информации"

Указ Президента Республика Беларусь, 1 февраля 2010 г., № 60 "О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет"

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29  апреля 2010 г., № 645 "О некоторых вопросах интернет-сайтов государственных органов и организаций"

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28 марта 2011 г., № 384 "Об утверждении национальной программы ускоренного развития услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий на 2011-2015 годы"

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 09 августа 2010 г., № 1174
Инструктивно-методическое письмо "Использование информационно-коммуникационных технологий и электронных средств обучения в образовательном процессе"
Приказ Управления образования Гродненского областного исполнительного комитета от 30.12.2011 г., №311 «Об утверждении решений коллегии и координационного совета»
Приказ Управления образования Гродненского областного исполнительного комитета от 31.12.2010 г., №332 «О мерах по дальнейшему развитию информационного образовательного пространства Гродненской области, представлении деятельности системы образования региона в сети Интернет»
Приказ Управления образования Гродненского областного исполнительного комитета от 09.08.2010 г., №196 «О мерах по дальнейшему развитию информационного образовательного пространства Гродненской области, повышению эффективности внедрения электронных средств обучения»
Положение об информационно-библиотечном центре, утверждено председателем координационного совета по проблемам информатизации системы образования Гродненской области 09.08.2010г. IBC-Grodno.doc

Регистрационное свидетельство № 4141711401 от 23.03.2017 г.

Цель информатизации в школе: на основе единой сетевой комплексной информационно-технологической системы построить эффективное информационное пространство, позволяющее продвинуться к новому качеству образования через межпредметную интеграцию и индивидуализацию обучения.
Задачи:
• Развитие материально-технической базы и программного обеспечения.
• Включение в содержание образования освоения методов, специфичных для научной и проектной деятельности с использованием ИТ.
• Формирование информационной культуры учащихся и педагогов.
• Организация эффективного взаимодействия с внешними и внутренними структурами системы образования, родителями и учащимися.
• Расширение возможностей Web-сайта школы и использование Web-технологий в урочной и внеурочной деятельности.
• Создание условий для мотивированного обучения, способствующего повышению качества обучения и знаний.

•  информатизация - заместитель  директора по УР Данилович Н.В.

• сайт -  учитель информатики Артюхевич Г.Б.

• электронный документооборот - секретарь  Григас Н.Ф.

Компьютерный класс 10+1

Количество проекторов

Количество ноутбуков

Количество компьютеров в ИБЦ

Количество ПК у администрации

Количество ПК в службе СППС

Количество ПК (секретари, отдел кадров)

Количество отдельных компьютеров  в остальных кабинетах

Количество всего предметных кабинетов на 2-3 ступени

Количество кабинетов с автоматизированным местом учителя

Количество кабинетов с автоматизированным местом ученика/кол-во ПК в них

Количество всего предметных кабинетов на 1 ступени

Количество кабинетов с автоматизированным местом учителя

Количество кабинетов с автоматизированным местом ученика/кол-во ПК в них

Количество компьютеров, подключенных к локальной сети

Количество компьютеров, подключенных к сети интернет

Загрузка компьютерного класса - 52 часа в неделю.

38 педагогов школы (91 %) имеют сертификаты пользователей информационных технологий, в том числе все члены администрации.

План работы учреждения образования по информатизации