Конкурс продолжается!
В каких из лагерей Вы бы хотели, чтоб отдыхал Ваш ребенок?

История и традиции

Дата: 2 мая 2017 в 14:24, Обновлено 17 августа в 10:05

Решением Гродненского Губернского распорядительного комитета от 12 мая 1899 года отпустить 2000 рублей на постройку близ станции Поречье школы с тем, чтобы  именовать ее  «Пушкинскою»

В 1907 году на окраине поселка появилось одноэтажное деревянное здание школы, где учились дети зажиточных лавочников и крестьян.

С 1918 по 1939 год обучение велось на польском языке , обучалось 50 человек

С 1939 года обучение проходило на белорусском языке.

С 1941 по 1944 год школа не работала.

С 1944 года началась организационная работа по восстановлению разрушенной школы.

В 1954 году состоялся первый выпуск Поречской средней школы, аттестаты получили 12 выпускников.

В 1969 году распахнула двери новая трехэтажная школа.

Школа располагается в 30 км на северо-запад от г. Гродно, в 5 км от границы, на территории Поречскаого сельского совета  и СПК “Поречанка” в окружении лесов Гродненской пущи вблизи озера Молочное.