Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Дата: 13 марта 2016 в 18:35, Обновлено 11 января в 10:51

Пестис Витольд Казимирович (р. 22.02.1949, д.Поречье Гродненского района Гродненской области), ученый в области животноводства. Член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси (2003), член-корреспондент Академии аграрных наук Республики Беларусь (1999-2002), доктор сельскохозяйственных наук (1988), профессор (1988). Заслуженный работник образования Республики Беларусь (2001). Почетный профессор Международного Венского университета (2008). Автор более 200 научных и учебно-методических статей, 12 учебных пособий, 7 монографий, 30 изобретений, защищенных авторскими свидетельствами и патентами, 10 ТУ и рекомендаций производству. Награжден медалями.

Міхась (Міхаіл) Міхайлавіч Маліноўскі добра вядомы сярод навукоўцаў, журналістаў і грамадскасці краіны. З 1976 года ён член Саюза журналістаў СССР, з 1979 - правадзейны член Геаграфічнага таварыства пра Акадэміі навук СССР. Публікуецца з 1968 года. Аўтар шматлікіх карэспандэнцый, артыкулаў, нарысаў у галінах гісторыі, культуры, літаратуры, вайсковай справы, патрыятычнага выхавання, расліннага і жывёльнага свету, якія надрукаваны больш чым на 20 мовах света. Занесены ў кнігу-даведнік “Людзі культуры Гродзеншчыны” і Ашмянскую “Памяць”.

Скоморошко Романия Романовна, председатель Гродненской областной  организации Белорусского Общества Красного Креста

Член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству

Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва от Гродненской области

Исерлис Кристина Вольдемаровна, директор ГУО "Обуховская средняя школа"