Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!
Где бы вы хотели провести летние каникулы?

Безопасность в сети Интернет

Дата: 21 декабря 2017 в 20:29, Обновлено 27 марта в 14:42

Памятка по предупреждению и выявлению преступлений и правонарушений в сфере высоких технологий. ( Министерство внутренних дел Республики Беларусь)

Советы по безопасности в Интернете

1. Выясните у своего интернет-провайдера, какую защиту он предлагает пользователям своей сети.
  2. Всегда устанавливайте ПО для обеспечения безопасности, включая брандмауэры и программы для обнаружения вторжений, и регулярно обновляйте его. Это особенно важно, если вы используете ноутбук в незащищенных беспроводных сетях в общественных местах.
  3. Используйте новейшие технологии, такие как службы репутации веб-сайтов, которые позволяют оценить надежность и безопасность веб-сайта перед его посещением.
  4. Обновляйте веб-браузер до последней версии и устанавливайте исправления для системы безопасности по мере их выхода. Используйте браузер с подключаемым модулем, запрещающим выполнение сценариев.
  5. Если вы используете операционную систему Microsoft Windows, включите функцию автоматического обновления и применяйте обновления, как только они становятся доступны.
  6. Остерегайтесь неожиданных или необычных электронных сообщений, даже если вам знаком отправитель. Никогда не открывайте вложения и не переходите по ссылкам в таких сообщениях.
  7. С осторожностью относитесь к письмам, в которых запрашиваются данные счетов (финансовые учреждения почти никогда не запрашивают финансовую информацию по электронной почте). Никогда не отправляйте финансовую информацию по электронной почте.
  8. Сообщайте о подозрительных электронных сообщениях в соответствующие органы.
  9. Остерегайтесь веб-страниц, которые требуют установить программное обеспечение. Всегда читайте лицензионные соглашения и отменяйте установку, если вместе с требуемым приложением предполагается установка других программ.
  10. Вводите личную информацию только на тех веб-сайтах, при открытии которых в нижней части окна браузера отображается значок замка.

Предупреждение правонарушений в Интернет–среде

Причины, способствующие возникновению компьютерной зависимости

Уважаемые родители!  СППС школы просит обратить ваше внимание,  что в интернет-сетях набирает популярность игра "Беги или умри!", которая толкает детей на совершение самоубийств.

Суть этой игры  - перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом.

Советуем  обратить  Ваше внимание на следующее:

1. подросток не высыпается, даже если рано ложится спать, рисует китов, бабочек, единорогов
  2.   зарегистрирован в группах, содержащих в названии: "Киты плывут вверх", "Разбуди меня в 4:20", f57, f58, "Тихий дом", "Рина", "Няпока", "Море китов", "50 дней до моего…", имеются хэштеги: дом китов, млечный путь, 150 звёзд, ff33, d28".

Убедительная просьба, просмотреть сайты, на которые заходят Ваши дети, а также их странички в социальных сетях.