Конкурс продолжается!
В каких из лагерей Вы бы хотели, чтоб отдыхал Ваш ребенок?

Дата: 3 мая 2016 в 16:42, Обновлено 12 июня в 18:50

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём осуществляется без вступительных испытаний с 6 лет или более позднего возраста.

Для приема детей в первый класс родители подают заявление на имя директора школы и редоставляют следующие документы:

1. копия свидетельства о рождении ребёнка;
  2. медицинская карта или справка о состоянии здоровья ребёнка единого образца;
  3. заявление на имя руководителя учреждения образования (заполняется на месте);
  4. паспорт одного из родителей;
  5. заключение центра коррекционного обучения и развития (для детей, нуждающихся в коррекционно-педагогической помощи);

Родителям может быть отказано в приеме документов в следующих случаях:

• Ребенок имеет отсрочку от обучения с 6-летнего возраста в соответствии с заключением медико-психолого-педагогической комиссии;
  • Не предоставлен полный пакет документов на момент формирования классов;
  • Если на 1 октября текущего года ребенок не достиг шестилетнего возраста.

Приём детей в первый класс осуществляется в соответствии со ст. 57, 152, 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании, ст. 94 Положения об учреждении общего среднего образования (постановление Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011г. № 283)

Администрация школы ведёт приём граждан по вопросам поступления в школу с 9.00 до 17.00 ежедневно (обед с 13.00 до 14.00; суббота, воскресенье – выходной) приёмная, 2 этаж.

Справки по тел.: 99-32-84, 99-32-47

Уважаемые родители! Приглашаем будущих первоклассников в «Школу дошколёнка»

Программа «Школы дошколёнка» состоит из 4-х развивающих занятий, направленных на адаптацию и подготовку детей к обучению в школе:

1. Обучение грамоте (знакомство со звуками и буквами, развитие речи, подготовка руки к письму)
  2. Развивающая математика (счёт, цифры и числа, геометрические фигуры, развитие внимания, логики, памяти, мышления)
  3. Здравствуй, мир! (ознакомление с окружающим миром, природой, географией, развитие общей осведомлённости, мышления, речи)
  4. В гостях у сказки (знакомство со сказками, сказкотерапия)

Занятия каждого блока длятся по 25 минут, перерыв 5 минут

Занятия в «Школе дошколёнка» проводят опытные учителя начальных классов, учитель-дефектолог. Дополнительно для родителей будущих первоклассников будут организованы  групповые и индивидуальные консультации педагога-психолога.

Дополнительная информация по тел. 80256165344 (Данилович Наталия Владимировна)