Достаточно ли Вы информированы о деятельности детских оздоровительных лагерей?

Условия приёма

Дата: 2 мая 2017 в 14:41, Обновлено 15 июня в 14:08

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Администрация государственного учреждения образования «Поречская средняя школа» сообщает, что подача документов для приёма детей в первый  класс будет происходить в период с 12 июня по 15 августа. При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа

Приём детей в первый класс осуществляется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении общего среднего образования, письмом Министерства образования Республики Беларусь от 31.03.2020 №02-01-19/3069/дс «Об организации приёма в I классы учреждений общего среднего образования».

Согласно статье 159 Кодекса Республики Беларусь  об образовании в 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется 6 и более лет. По желанию одного из законных представителей ребёнка допускается приём в 1 класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Подача документов для приёма детей в первый  класс будет происходить в период с 12 июня по 15 августа при наличии полного пакета документов. При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа

Документы (полный пакет):

1. копия свидетельства о рождении ребёнка;

2. медицинская карта или справка о состоянии здоровья ребёнка единого образца;

3.заявление на имя руководителя учреждения образования (заполняется на месте);

4. паспорт одного из родителей;

5. заключение центра коррекционного обучения и развития (для детей, нуждающихся в коррекционно-педагогической помощи);

6. файл для документов.

График приема документов в I классы

12.06.2020

13.06.2020

09.00-13.00

15.08.2020

09.00-13.00

Справки по телефону: 99-32-47 (приёмная)

Микрорайон школы:: агрогородок Поречье, деревни: Поречье, Лосево, Гумнище, Старая Руда, Чернуха, Новая Руда, Глушнево, Бабино, Хомуты, Дертница, Дубинка, Маркиши, Белое, Подбелое, Заболотье, Салатье, Лихачи, Запурье, Годуны, Узбережь, Соломянка, Пересельцы, Рыбница, Соболяны, Верхполье Поречского сельсовета.

Порядок приема, перевода и отчисления учащихся

1. Прием в Школу осуществляется без проведения вступительных испытаний с шести лет или более позднего возраста на основании заключения медико -психолого-педагогической комиссии и с согласия родителей.

2. В Школу имеет право обратиться за получением образования каждый гражданин Республики Беларусь.

3. В первый класс школы принимаются в первую очередь дети, которые проживают на территории микрорайона, закрепленного за Школой (Поречский с/с).

4. Дети, которые не проживают  на территории микрорайона, закрепленного за школой, могут быть приняты при наличии в Школе свободных ученических  мест.

Для приема  в первый класс законные представители ребёнка в период, оговорённый Министерством образования РБ подают заявление на имя директора Школы и предоставляют следующие документы:

•        копию свидетельства о рождении ребенка;

•        медицинскую карту.

При устройстве ребенка в Школу родители также предъявляют документ, удостоверяющий их личность.

Решение о зачислении детей в Школу для обучения в первом классе оформляется приказом директора Школы не позднее 31 августа и доводится до сведения их законных представителей.

4. Прием ребенка в Школу в порядке перевода из других общеобразовательных учреждений для обучения в соответствующем классе на I и  II, III ступенях общего среднего образования осуществляется на основании заявления его законных представителей.

Для зачисления в Школу в порядке перевода законные представители учащегося вместе с заявлением на имя директора Школы предоставляют следующие документы:

•        личное дело учащегося;

•        медицинскую карту.

Решение о зачислении учащегося в Школу в порядке перевода для обучения в соответствующем классе оформляется приказом директора Школы не позднее 3 дней со дня подачи заявления и доводится до сведения законных представителей учащегося.

5. Прием в Школу для обучения в соответствующий класс на III ступени общего среднего образования осуществляется на основании заявления на имя директора Школы и следующих документов:

•        свидетельства об общем базовом образовании;

•       справки об успеваемости, справки об обучении (академической справки) – для лиц, отчисленных из учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического или среднего специального образования;

•        справки о состоянии здоровья ребенка, медицинской карты.

Решение о зачислении для обучения в соответствующем классе на III ступени общего среднего образования оформляется приказом директора Школы не позднее 31 августа, а для лиц, отчисленных из учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического или среднего специального образования, - не позднее 3 дней со дня подачи заявления, и доводится до сведения их законных представителей.

6. Зачисление учащихся в группы продленного дня и их отчисление из групп    продлённого дня производится приказом директора Школы на основании заявлений   законных представителей учащихся.

7. Школа не вправе препятствовать переводу учащихся в другие общеобразовательные учреждения.

8. Обучающиеся переводятся в следующий класс решением педагогического совета Школы в порядке, определенном Министерством образования Республики Беларусь.

Обучающиеся, закончившие начальную школу и получившие общее начальное образование, продолжают обучение и воспитание на II ступени общего среднего образования.