Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!
В каких из лагерей Вы бы хотели, чтоб отдыхал Ваш ребенок?

ВОЛОНТЁРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

Дата: 14 апреля в 14:48, Обновлено 14 ноября в 14:57

Добровольческое движение  сегодня — это одно из инновационных и приоритетных направлений . Волонтерские или добровольческие организации - это свободные союзы людей, объединенных каким-либо общим специальным интересом. Их деятельность связана с благотворительностью,  милосердием.

Если ты молод и ищешь свой путь, ищешь то, что тебе действительно интересно, тогда волонтерство – один из лучших способов проявить себя и реализовать свой потенциал.

Делая добрые, социально-полезные дела ты обучаешься различным трудовым навыкам, участвуешь в реальных проектах,получаешь знания и профессиональный опыт.

Добрая воля, отсутствие принуждения  и  денежного вознаграждения за свой труд, готовность оказывать помощь другим людям – это принципы, на которых построена деятельность  нашего волонтерского отряда   «Дорогой Добрых Дел».

Волонтерский отряд организован   на   базе  ГУО «Поречская СШ»,  создан в сентябре 2008 года.

НАША КОМАНДА

Самые яркие !

Самые добрые !!

Самые классные !!!

Самые позитивные !!!!

Самые неравнодушные !!!!!

Работа волонтёрского отряда «Дорогой Добрых Дел» строится по шести направлениям: организация досуговой деятельности, общение и развитие, информационная деятельность, пропаганда здорового образа жизни и профилактическая работа, помощь по хозяйству ветеранам педагогического труда и одиноким людям. проживающих на территории Поречского сельского совета ,наведение порядка в местах захоронений.

Миссия нашего отряда – внести вклад в физическое и нравственное оздоровление общества, сделать жизнь окружающих светлее и ярче.

Главное здесь – активная жизненная позицияответственность и высокая цель - желание изменить этот мир к лучшему.Все это будет формироваться в процессе подготовки волонтеров – на профилактических и обучающих занятиях в Школе молодого волонтера.

Волонтёрское движение

Акция "Золотой возраст"

Волонтерская акция-конкурс «Яблочный каравай»

Волонтерская акция-конкурс