Поздравляем с началом учебного года!

Профилактика информационной безопасности

Дата: 5 декабря 2019 в 11:53, Обновлено 25 августа в 17:31

Внимание! Мошенничества с банковскими карточками в сети интернет

Милиция Гродненщины предупреждает!

На территории области фиксируется рост хищений в сети интернет, совершенных с использованием реквизитов банковских карточек, полученных злоумышленниками в ходе переписки в социальных сетях от имени владельцев взломанных страниц.

Не передавайте реквизиты карточки, в том числе код с ее обратной стороны, реквизиты доступа к интернет-банкингу, коды подтверждения третьим лицам.

Настройте для своей карточки двухфакторную авторизацию, SMS-оповещение, технологию обеспечения дополнительной безопасности платежей, например 3-D Secure или Интернет Пароль, установите лимиты на суммы операций.

Используйте для доступа к своей странице сложные уникальные пароли, настройте оповещение о подозрительных входах, используйте двухфакторную аутентификацию.

Помните! Только Ваша бдительность позволит уберечь информацию и деньги от преступных посягательств.

В случае совершения в отношении Вас противоправных деяний обращайтесь в банк, выдавший карту, и территориальные органы внутренних дел.

УВД Гродненского облисполкома