Поздравляем с началом учебного года!

Социально-педагогическая и психологическая служба

Дата: 25 мая 2015 в 10:40, Обновлено 7 сентября в 19:41

Контактный телефон педагога-психолога

Контактный телефон социального педагога

(0152) 993674, (0152) 993284

Если вы попали в кризисную ситуацию,звоните и вам обязательно помогут!

Служба экстренной психологической помощи

города Гродно и Гродненского района

Skype: Help170

E-mail: Help170@mail.ru

Группа в VK: Телефон доверия 170

Номер телефона: 170

Выход есть - ты не один!!!

Специалисты центра окажут психологическую поддержку и помощь в трудных жизненных ситуациях:

«Телефон доверия» 48-51-28

В случае необходимости, переадресуют вызов компетентным в этом вопросе специалистам:

дежурный ОВД Гродненского райисполкома,  УЗ ГОКЦ «Психиатрия-наркология»

Обратиться за помощью в трудной ситуации, не значит проявить слабость. Это шаг взрослого сильного человека. Ведь это нормально: доверять тем, кто хочет и может помочь. Неразрешимых проблем не бывает!!!

Телефоны «Доверия» (экстренной психологической помощи)

Центры дружественного отношения к подросткам

«POMOGUT.BY» - информационный ресурс для людей, столкнувшихся с проблемой наркомании. Основной целью проекта является  практическая помощь наркозависимым лицам в Республике Беларусь и профилактика наркомании.

"Всё о наркомании"

На сайте pomogut.by мы собрали для вас самую важную информацию о проблеме наркомании. Как вовремя распознать в ребенке начинающего наркомана? Куда обращаться и кто может помочь? Какая ответственность предусмотрена за распространение наркотиков? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответ здесь.

“Помощь наркозависимым”

На сайте pomogut.by  вы найдете контакты специальных организаций в Беларуси, которые оказывают услуги зависимым, созависимым и тем, кто находится в стадии ремиссии. Приведен перечень их услуг, общая информация об организации, а также имеющиеся вакансии для трудоустройства, ближайшие мероприятия и так далее.

"Получить консультацию"

На сайте pomogut.by через специальную форму каждый желающий может совершенно бесплатно получить консультацию эксперта по вопросам оказания помощи наркозависимым.

Проект «POMOGUT.BY» - это объединение усилий и возможностей государства и гражданского общества. Создавая его, мы не ставили перед собой цели заставить отказаться от употребления наркотиков.
Наша задача - помочь тем, кто оказался один на один со своей бедой и потерялся в океане обещаний, предложений и услуг

ПОМОЧЬ родителям, чьи дети оказались в плену наркозависимости
ПОМОЧЬ подростку сказать “нет” первой пробе
ПОМОЧЬ потребителю, оказавшемуся один на один с зависимостью

Согласно статье 189 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье  каждый ребенок имеет право на защиту своей личности, чести и достоинства от любых видов эксплуатации и насилия: экономических, сексуальных, политических, духовных, моральных, физических, психологических.

Ребенок вправе обратиться за защитой своих прав и законных интересов:

в УО «Гродненский городской социально-педагогический центр» (г. Гродно, ул. Врублевского, 76А)

(8-0152) 44 75 50

в УЗ «Гродненский областной клинический центр «Психиатрия – Наркология» (г. Гродно, Обухова, 15);

ВИДЕО "Помогите подросткам выйти из сложной ситуации"

Социальный паспорт школы

Состояние здоровья школьников

Основная - 194; подготовительная - 53; специальная - 12

Группа здоровья: 1-я  - 91; 2-я  - 127; 3-я  - 34; 4-я  - 7

Количество учащихся, подлежащих обучению, в специальных медицинских группах: 12. Количество специальных медицинских групп: 1.

СВОДНАЯ ТАБЛИЦА ПО ИТОГАМ ПОСЕЩЕНИЯ СЕМЕЙ

Критерии и показатели социально опасного положения несовершеннолетних

АЛГОРИТМ сопровождения семей, в которые возвращены дети по постановлению комиссии по делам несовершеннолетних, на основании решения суда, в том числе в связи с восстановлением родителей (единственного родителя) в родительских правах

График консультаций специалистов службы СППС